>一覧に戻る

2019アジアオセアニアチャンピオンシップス(女子)

  • 大会概要
  • スケジュール・結果
  • 代表選手名簿
  • ギャラリー

概要

大会期間
2019年11月29日 ~ 2019年12月7日
開催場所
Eastern National Sport Training Center
住所
304 ซอย 1 Pattaya City, Bang Lamung District, Chon Buri 20150 タイ
備考
アジアオセアニアゾーン枠として男子4か国、女子3か国に対し、東京2020パラリンピック競技大会への出場権が与えられる。なお、日本がもつ開催国枠は、上記アジアオセアニアゾーン枠から1枠づつ付与される。

出場国

DIVISION 1
オーストラリア
中国
日本
DIVISION 2
アフガニスタン
カンボジア
インド
イラン
タイ

スケジュール

TimeTeam A
Team BGameTimeTeam A
Team BGame
Friday 29th 11月29日(金)
COURT 1COURT 2
15:00Opening Ceremony
16:00THA-CHNM1
11月30日(土)
9:30AUS-KORM210:00TPE-AFGM3
11:30AUS-JPNW112:00CAM-I RIW2
13:30THA-JPNM414:00MAS-PHIM5
15:30THA-INDW316:00CHN-I RIM6
17:30IRQ-INDM718:00KSA-INAM8
12月1日(日)
9:30IND-CAMW410:00JPN-I RIM9
11:30IND
MASM1012:00JPN
CHNW5
13:30AFG-KSAM1114:00KOR-CHNM12
15:30AFG-THAW616:00INA-TPEM13
17:30THA-AUSM1418:00PHI-IRQM15
12月2日(月)
9:30CHN-AUSW710:00KSA-TPEM16
11:30CHN-JPNM1712:00MAS-IRQM18
13:30I RI-AUSM1914:00KOR-THAM20
15:30INA-AFGM2116:00IND-PHIM22
17:30CAM-AFGW818:00I RI-INDW9
12月3日(火)
10:30Pool A1-Pool B2M2311:00Pool B1-Pool A2M24
12:30AFG-INDW1013:00AUS-CHNM25
14:30THA-I RIM2615:00AUS-JPNW11
16:30THA-I RIW1217:00KOR-JPNM27
12月4日(水)

10:00Pool B3-Pool AM28
11:30Winners M23/ M24M2912:00PoolA3-Pool B4M30
13:30CAM-THAW1314:00I RI-AFGW14
15:30JPN-CHNW1516:00I RI-KORM31
17:30JPN-AUSM33
12月5日(木)
12:00Losers M23 / M24 (9/10) M3412:30Div 2/2 -Div 2/5 W16
14:00AUS-CHNW1714:30Div 2/3-Div 2/4W18
16:00Men’s Q/F 2-7M3516:30Men’s Q/F 3-6M36
18:00Men’s Q/F 1-8M3718:30Men’s Q/F 4-5M38
12月6日(金)
9:30Losers M28 / M30 (13/14) M3910:00Winners M28 / M30 (11/12) M40M40
11:30Winners W16 / W18 (5/6)W1912:00 Losers W16 / W18 (7/8) W20 W20
13:30Losers M35 / M36M4114:00Losers M37 / M38M42
15:30Womens’ S/F 1-4W2116:00Women’s S/F 2 -3W22
17:30Men’s S/F Winners M35/M3M3518:00Men’s S/F Winners M37/M38M44
12月7日(土)
9:30Winners M41/ M42 (5/6)M4509:30Losers M41/M42 (7/8) M46
12:00Women’s Gold winner W21/W22W2411:30Women’s Bronze Loser W21/W22W23
14:30Men’s Gold Winner M43/M44M4813:30Men’s Bronze Loser M43/M44M47


大会フォーマット

選手

No. 氏名 所属チーム 持ち点
19 北間優衣 カクテル 1.0
2 財満いずみ SCRATCH 1.0
10 萩野真世 SCRATCH 1.5
26 大島美香 Brilliant Cats 1.5
22 安尾笑 九州ドルフィン 2.0
4 柳本あまね カクテル 2.5
88 小田島理恵 GRACE 2.5
14 清水千浪 カクテル 3.0
12 藤井郁美 SCRATCH 4.0
7 土田真由美 SCRATCH 4.0
15 網本麻里 カクテル 4.5
18 北田千尋 カクテル 4.5

スタッフ

役職 氏名
ヘッドコーチ 岩佐義明
アシスタントコーチ 山﨑 沢香
トレーナー 永盛 雅子
トレーナー 檜山 恵理
マネージャー 石田 菜月
通訳 宮本 有里恵