>一覧に戻る

2017 IWBF アジアオセアニアチャンピオンシップス(女子)

  • 大会概要
  • スケジュール・結果
  • 代表選手名簿
  • ギャラリー

概要

大会期間
2017年10月21日 ~ 2017年10月29日
開催場所
中国(北京)
住所
会場名 China National Paralympic Training Centre内
住所 No 321 Tianbei Road, Houshayu Town Shunyi District, Beijing, China
地図 https://iwbf.org/event/2017-aoz-world-championship-qualifiers/
備考
■権利 男子上位4か国、女子上位2か国に対し、2018年8月にドイツ・ハンブルクで開催される「2018 IWBF世界選手権」への出場権が与えられる。

出場国

オーストラリア
中国
イラン
日本

スケジュール

Time
Team AScoreTeam BGameTime
Team AScoreTeam BGame
MONDAY, OCTOBER 23RD
COURT 1COURT 2
9:30開会式 - Opening Ceremony
10:30GROUP DCHN
-
AFGM1 11:00GROUP BJPN
-
KUWM2
12:45WOMEN’SCHN
-
AUSW1 13:15GROUP CI RI
-
KSAM3
15:00GROUP AAUS
-
IRQM4 15:30WOMEN’SJPN
-
I RIW2
17:15GROUP CTHA
-
NZLM5 17:45GROUP DKOR
-
UAEM6
TUESDAY, OCTOBER 24TH
10:00WOMEN’SAUS
-
JPNW3 11:00GROUP CNZL
-
I RIM7
12:15WOMEN’SI RI
-
CHNW4 13:15GROUP ATPE
-
AUSM8
14:30GROUP DUAE
-
CHNM9 15:30GROUP DAFG
-
KORM10
16:45GROUP CKSA
-
THAM11 17:45GROUP BKUW
-
HGKM12
WEDNESDAY, OCTOBER 25TH
10:00GROUP DCHN
-
KORM13 11:00GROUP DUAE
-
AFGM14
12:15GROUP AIRQ
-
TPEM15 13:15GROUP CNZL
-
KSAM16
14:30WOMEN’SAUS
-
I RIW5 15:30GROUP BHGK
-
JPNM17
16:45GROUP CTHA
-
I RIM18 17:45WOMEN’SCHN
-
JPNW6
THURSDAY, OCTOBER 26TH
9:0013th/14thD4
-
C4M19 11:00Men’s QFA1
-
B2M22
11:159 – 12A3
-
C3M20 13:15Men’s QFB1
-
A2M23
13:309 – 12B3
-
D3M21 15:30Men’s QFC1
-
D2M24
15:45Women’s SFW2
-
W3W7 17:45Men’s QFD1
-
C2M15
18:00Women’s SFW1
-
W4W8
FRIDAY, OCTOBER 27TH
9:00Men’s SFM22
-
M25M26 11:0011th/12thL20
-
L21M28
11:15Men’s SFM23
-
M24M27 13:159th/10thW20
-
W21M29
13:30Women’s BronzeLW8
-
LW7W9 15:305 – 8L22
-
L25M30
15:45Women’s GoldWW8
-
WW7W10 17:455 – 8L23
-
L24M31
SATURDAY, OCTOBER 28TH
9:00Men’s BronzeL26
-
L27M19 11:007th/8thL30
-
L31M28
11:15Men’s GoldW26
-
W27M20 13:155th/6thW30
-
W31M29

選手

No. 氏名 所属チーム 持ち点
6 吉田 絵里架 カクテル 1
19 北間  優衣 カクテル 1
10 萩野  真世 SCRATCH 1.5
26 大島  美香 Brilliant Cats 1.5
4 柳本 あまね カクテル 2.5
88 小田島 理恵 GRACE 2.5
9 上村  知佳 ELFIN 3.5
17 添田  智恵 ELFIN 3.5
12 藤井  郁美 SCRATCH 4
0 鈴木 百萌子 WING 4
15 網本  麻里 カクテル 4.5
18 北田  千尋 カクテル 4.5

スタッフ

役職 氏名
チームリーダー 岩佐義明
ヘッドコーチ 橘香織
アシスタントコーチ 塚本京子
マネージャー 石田菜月
トレーナー 善田佳世子
トレーナー 小林恵理
通訳 宮本有里恵
帯同審判 平田貴浩